ООО «Служба Землеустройства»
Московская область, г.Клин, ул.Захватаева, д.4, офис 210, 220
Телефоны:
8 (495) 921-11-72
8 (496-24) 77-9-77
доб.1920
Накопленный профессиональный опыт и сплоченная команда специалистов позволяют находить решение сложных и нестандартных задач

Новости


Цена земель в Московской области в среднем за 2010 год возросла на 5-7%

Структура спроса на землю и социальный портрет потребителя в целом изменился с 2008 года по 2011 год. В прошлом около 30% всех сделок происходили с целью инвестиционной. Сегодня же почти 95% потребителей задумались о том, чтобы строить на приобретенной земле дом для себя или для родных. 

При этом покупатели, которые землю приобретают с целью собственного использования, очень внимательно относиться ко всем деталям. Он уделяет большое внимание устройству инженерных сетей, истории участка земли и истории его приобретения, а также внимательно оценивает чистоту юридическую сделки. Для большинства покупателей значение имеет социально-развитая инфраструктура, высокоскоростной интернет. Также очень важно транспортное сообщение и в результате больше всего спрос на те поселки, трассы которых на данный момент считаются не слишком загруженными. 

Девелоперы при этом немного скорректировали предложение – они стали предлагать намного более качественные участки по достаточно приемлемым ценам. Но все же самым большим спросом сегодня пользуются участки, которые относятся к эконом-классу. И специалисты отмечают, что такая тенденция будет сохраняться еще какой то период времени.


Возврат к списку